«Весенний концерт» на  День открытых дверей

12 мая в нашем детском саду  организованно прошел  «День открытых дверей». Это мероприятие является одной из форм взаимодействия с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным учреждением, с особенностями образовательного процесса. Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду.

Открыли концерт дети  младшей группы «Сказка» танцем «Матрёшки». Группа «Полянка» показала танец «Тучка». Порадовали гостей дети группы «Радуга» весёлым танцем «Буратино». Выступили дети, лауреаты конкурса на лучшее стихотворение, который проходил в детском саду. Стихи  прочитали дети старших и подготовительных групп.

Родителям и гостям показали свои номера воспитанники хореографического кружка. Были исполнены весёлые, зажигательные танцы «Кнопочка», «Весёлые горошинки», «Хорошее настроение».

Воспитанники кружка «Малыш за роялем» исполнили музыкальные пьесы «Лёка», «Солнечные зайчики», «Воробей», «Марш негритят».

Кульминацией концерта стали номера призёров фестиваля городского детского художественного творчества « Как прекрасен этот мир!». Песню «Моя семья» исполнила Фирсова Настя. Стихотворение «Я обнял глобус» прочитал Кольцов Коля. Полюбившийся всеми танец «Весёлые ёжики» исполнили дети подготовительных групп «Знайка», «Почемучка», «Боровичок».

О дружной обстановке , царившей на этом мероприятии говорили улыбки педагогов, восхищённые лица родителей и радостные глаза детей!

Музыкальные руководители

Куприянова А.Н. Марченкова Р. Б.